
Акцию, посвящённую Международному женскому дню, активисты Молодой гвардии проводят не первый год. В этот раз вышли в центр Кургана, чтобы подарить девушкам и женщинам цветы и поздравить с праздником. В общей сложности активисты вручили больше пятисот тюльпанов. Акцию провели и в районах.
Анастасия Воропаева, руководитель Курганского регионального отделения Молодой Гвардии:
- Поздравляют ветеранов Великой Отечественной, пожилых людей, мам, бабушек, кто сестёр. То есть, всё своими руками, кто открытки делает, кто цветы дарит, но мы решили поздравить именно символом международного женского дня - цветочком тюльпаном нашу женскую половину.
- Чтобы у всех было хорошее здоровье, праздничное настроение и жили счастливо и до следующего праздника доживали.
Волонтёры Кетовского округа собрались на форуме «Мы вместе»
До Нового года остались считанные дни. Многие не видят этот праздник без новогодней ёлки. Следуют ли трендам в украшении деревьев курганцы?
27 декабря в России отметили День спасателя. Службе МЧС в этом году исполнилось 35 лет

Премьера мюзикла «Летучий корабль» прошла в Курганской филармонии. Московский режиссёр Анна Тинникова задействовала в постановке почти всех солистов