В Курганской сельхозакадемии назвали имя "Мисс Академия 2020".

 

 

 

Она, как и восемь её соперниц, продумала всё заранее. Валентина Кулик и причёску, и макияж подбирала специально к платью.

- Волнуешься?

- Волнение, конечно, присутствует, но я в себе уверена.

Справиться с волнением и быть во всеоружии девушкам помогают профессионалы.

Надежда Тупикина, визажист

- Собираем девушку на выступление. Для сцены делаем макияж, поэтому такой яркий, сияющий, чтобы в свете софитов глаза блестели и сияли.

А это уже сцена сельхозакадемии. Они дефилируют, почти как профессиональные модели. А еще поют, танцуют, пишут стихи. Чтобы попасть в финал, студентки прошли три этапа - отборочный, кулинарный и интеллектуальный.

Конкурс проходит уже в третий раз. О короне МИСС АКАДЕМИЯ некоторые девушки мечтали давно.

Анна Малышева, студентка первого курса, участница конкурса "Мисс Академия 2020":

- Я еще когда училась в школе, думала об этом конкурсе, смотрела, наблюдала. И вот, когда поступила, стала студенткой решила всё-таки попробовать себя как-то побороть свои комплексы, чуть-чуть повысить самооценку.

Со своими комплексами боролась и победительница - студентка четвертого курса Ирина Сан-Чун.

Ирина Сан-Чун, Мисс Академия 2020:

- Задача - чтобы преодолеть, чтобы именно пойти показать на всю академию, даже на весь Курган, себя, показать, какая ты есть, побороть свои страхи сомнения.

Второй вице-мисс стала Алёна Квакина, первой - Валентина Кулик.

Валентина Кулик, первая вице-мисс Академия 2020:

- Я следила за участницами прошлых годов, видела через что они проходят, сколько различных мастер-классов интересных, сколько всего у них происходит в жизни. Мне был интересен именно этот момент.

Владимир Чумаков, исполняющий обязанности ректора Курганской сельхозакадемии:

- Это цвет. И такого цвета у нас - вся академия. Начиная с преподавателей, кончая нашими замечательными девушками. Конечно, это праздник. это праздник ребят, праздник студентов, праздник наш, праздник милых дам.

Те, кому сегодня на этом празднике корона главной красавицы вуза не досталась, планируют попробовать свои силы на будущий год.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345