Первый этап капитального ремонта спроткомплекса детско-юношеской спортшколы № 3 завершен. Накануне здесь побывали Губернатор региона и Глава города Кургана.

 

 

Все помещения и спортивные залы в этой школе отремонтировали капитально, везде установили новое оборудование.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Я считаю, что развитие спорта необходимо, и мы должны нашим жителям давать комфортные условия для занятия спортом. Вы видите прекрасно - это здание, каким оно стало. Дополнительно в этом здании мы ввели две секции.

Это самбо и фитнес-аэробика. Также есть возможность заниматься боксом, настольным теннисом и конечно футболом. Он был и остается здесь основным видом спорта. Сейчас им занимаются порядка 1000 ребятишек разного возраста. В новом зале для их тренировок есть все необходимое.

Кирилл Комаров, воспитанник Курганской детско-юношеской спортивной школы №3 :

- Было очень неожиданно, что построят такой классный зал.

Владимир Найданов, тренер Курганской детско-юношеской спортивной школы №3:

- Для маленьких это вообще здорово. Потрясающая вещь, что сделали такой ремонт и сам зал комфортно.

Кроме отделки залов и помещений, у спортивного комплекса заменили кровлю, отремонтировали фасад. В здании полностью обновили системы тепло и водоснабжения, вентиляции. Стоимость работ составила 62 миллиона рублей.

Владлен Воробейчик, представитель застройщика:

- Наша компания подошла с душой. все сотрудники понимали ответственность. вопросов было очень много, но мы совместно с руководством, с правительством Курганской области эти вопросы решили и в итоге получили это замечательное спортивное сооружение.

Нынче собираются провести реконструкцию стадиона. Его огородят, обустроят площадку для сдачи норм ГТО. В 21-ом году займутся трибунами. Их планируют сделать крытыми.

Вадим Шумков, губернатор Курганской области:

- Планов еще очень много, есть и частные инвестиционные проекты физкультурно-оздоровительных комплексов, есть еще и правительственные проекты, и мы будем это делать. Курган должен быть открытым, к спорту доступным городом.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345