Участники акции "Санитарный патруль" вновь вышли на улицы города. В этот раз посетили адреса, на которые поступали жалобы жителей.

 

 

Грязь, недостаточное освещение и обшарпанные стены. Дом № 16 по улице Глинки раньше был без способа управления.

Игорь Шанауров, житель дома № 16 на улице Глинки:

- Здесь ни разу ни капремонта, ничего не было. У нас вот на 4 этаже горячей воды нет даже. Умыться или что-то...

Дмитрий Пысин, начальник отдела лицензирования лицензионного контроля государственной жилищной инспекции города Кургана:

- Право управлением многоквартирным домом с начала ноября прошлого года принадлежит МУП "Прометей". Нами будет проведена работа с управляющей компанией, жителям для решения вопроса необходимо провести общее собрание с управляющей организацией, принять решение по текущему ремонту общедомового имущества: подъезда, освещения, уборки.

А у этой постройки собственника пока не нашли. Найдут - выдадут требование об очистке и приведении в надлежащее состояние. Нет - будут рассматривать вопрос о сносе.

Оксана Бармина, заместитель директора административно-технической инспекции города Кургана:

- Нужно разобраться, потому что здесь часть снесены дома, а часть где-то есть где люди живут на втором этаже, например. Это где-то во дворе вот здесь вот. Около данной постройки. Поэтому нужно прояснить, люди без канализации централизованной, поэтому снести просто так его нельзя.

Возле 38-го дома по улице Голикова на несколько адресов - всего два контейнера для мусора. Жители говорят - мало.

Илья Мацкан, директор административно-технической инспекции города Кургана:

- Действительно, необходима установка еще одного дополнительного контейнера. В адрес регионального оператора данная информация направлена и уже на этой неделе на данном адресе появится новый контейнер для сбора твёрдых коммунальных отходов.

Все жалобы поступили на сайт Правительства области на сервис "Обратись". Он предназначен для улучшения качества жизни в области. Зауральцы могут оценить меры, которые были приняты в решении той или иной проблемы.

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031