С шестого февраля по всей области объявлен карантин. Чем сейчас занимаются учителя и школьники кетовской школы во время вынужденных каникул?

 

 

Будний день, но в коридорах пусто. В Кетовской школе карантин. Шестиклассники Кирилл Козельский и Владимир Корецкий времени зря не теряют. В школьной мастерской конструируют макет танкового сражения. Танки принесли из дома.

Кирилл Козельский, ученик Кетовской средней общеобразовательной школы:

- Во-первых, нам надо это все зашпаклевать, потом покрасить и все остальное наклеить. - Искусственную траву, искусственный песок, камешки. Модели - это так, чтобы сделать и поставить и любоваться.

Во время карантина массовые мероприятия в школе отменили. Но ученикам кадетского класса нужно готовиться к конкурсу юнармейцев. Он пройдет 22 февраля. Небольшими группами заниматься разрешено.

Тренируются собирать и разбирать автомат Калашникова и снаряжать магазин патронами.

Анна Зарецкая, ученица Кетовской средней общеобразовательной школы:

- У нас строевая, я думаю, уже отлично. Но пришли новые ребята, им нужно нагонять. Поэтому мы тренируемся и стараемся все лучше и лучше.

Учеба продолжается и в карантин. Дистанционно. Ребята получают домашние задания.

Андрей Гордиевских, исполняющий обязанности директора Кетовской средней общеобразовательной школы:

- Они сейчас решают дома то, что было пройдено на уроках, новый материал они не изучают. Им выдается задание на повторение. Если возникают какие-то трудности, они имеют возможность получить консультацию дистанционно, через скайп.

Пока нет учеников, в школе проводят небольшой косметический ремонт. Учителя без работы тоже не остаются. Приводят в порядок журналы и решают, как к концу года успеть изучить всё, что нужно.

Светлана Добрецова, учитель русского языка и литературы Кетовской средней общеобразовательной школы:

- Плюс дополнительные задания со слабыми учениками. Корректировка вновь программ - это изучение двух тем на одном уроке. Раньше говорили, что могут быть сокращены каникулы, дети и родители могут быть спокойны, такого не будет.

Решение о введении карантина приняла областная санитарно-противоэпидемическая комиссия. Пока занятия в школах отменили на десять дней.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031