Лучшие из лучших. 60 студентов Курганского государственного университета стали обладателями почетной премии "Золотая олива".

 

 


С экзамена на бал. Ежегодная церемония вручения премии "Золотая олива" проходит в конце января, после сессии. Идея проводить бал в канун Татьяниного дня принадлежит студентам.

Надежда Дубив, врио ректора КГУ:

- Мне кажется, само то, что это придумали и инициировали студенты, уже говорит, как важно это для них. Ведь не так часто они одевают бальные платья, красивые туфли. Посмотрите, только я одна здесь в джинсах. (ха)

Премию вручают учащимся, которые в течение года были наиболее активны в учебе, науке, творчестве, спорте, студенческом самоуправлении и издании студенческих СМИ.

Алёна Овсянникова, помощник ректора по воспитательной работе:

- Также, отдельная номинация это "Открытие года", те ребята, которые либо только пришли в университет, либо в этом году открылись как то по новому и показали свои таланты с новой стороны.

Под аплодисменты номинантам вручают благодарственные письма и памятные статуэтки. Поздравить их пришли администрация и первые лица университета и города. Среди них и бывшие выпускники ВУЗа.

Андрей Кочеров, директор Департамента образования и науки Курганской области:

- Самое главное, они создадут атмосферу в самом университете, где место не просто грызть гранит науки, но и место где тебя видят, узнают, ты достигаешь высот, ты, что называется, становишься профессионалом, лидером, звездой.

Кандидатов на премию выдвигает администрация института. От каждого института Курганского госуниверситета - десять претендентов в шести номинациях. Некоторые номинированы впервые.

Кристина Мергенева, студентка КГУ:

- Я безумно горжусь тем, что моя деятельность, ну, научная в том числе, повлияла на то, что я сейчас здесь стою и держу в руках эту замечательную награду.

Алексей Ананин, студент КГУ:

- Приятно, когда твою работу, ну, помимо людей кто непосредственно занят в науке, твоей работой интересуются и другие люди тоже.

Денис Осинцев, студент КГУ:

- Уже второй раз институт посчитал, что я достоин, поэтому меня выбрали. Это очень приятно, что институт доверяет мне, видимо я что-то делаю так, как нужно.

И какой же бал без танцев. Торжество открыли полонезом, а завершил церемонию "Золотая олива" изящный вальс.

Автор: Софья Кирьянова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345