На прошедшей неделе губернатор Курганской области и руководители крупнейших зауральских предприятий подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве.

 

zavody_podpisaliB

«У нас с этими предприятиями нет никаких разногласий по поводу взаимодействия, сотрудничества. Ни по объемам производства, ни по темпам роста производительности труда, ни по росту инвестиционных составляющих, направляемых на техническое перевооружение, ни по росту заработной платы»,- заявил губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Такое соглашение между предприятиями и Правительством региона подписывают ежегодно. Свое партнерство подтвердили "Курганмашзавод", предприятие "Курганстальмост", Шадринский автоагрегатный завод, "Курганхиммаш", Петуховский литейно-механического завод и "Курганприбор". С автобусным заводом такое соглашение подписано в декабре. Документ подразумевает своевременное информирование Правительства области об объемах производства, налоговых поступлениях и ситуации с заработной платой. Власти региона планируют подписать соглашения и с другими предприятиями.

«Сегодня встает несколько вопросов, которые обязательно нужно прогарантировать работодатели, это, прежде всего, вопрос по заработной плате, раз, и вопрос по стабильности его рабочего места, то есть что человек будет работать на предприятии, это подписание и является гарантом этих вопросов»,- сказал председатель Курганского регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей" Сергей Муратов.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345