Завтра в Кургане стартует межрегиональный турнир памяти основоположника бокса в Зауралье Виктора Меженова. Наши боксёры готовились на базе лагеря "Велес" в селе Темляково.

 

 

Для курганского боксёра Алексея Кузеванова этот год оставил двоякое впечатление. На Всероссийском турнире в Башкирии он не только победил, но и впервые выполнил норматив мастера спорта. А вот на чемпионате Урала в Сургуте проиграл в стартовом поединке.

Алексей Кузеванов, участник тренировочного сбора (г. Курган):

- Если ставить по 10-бальной шкале, то я поставлю себе пять. Т.к. хотелось побольше немножко, конечно, там некоторых моментов, побольше боёв. На УрФО я никаким не стал - я выбыл в первом бою. Был мастер спорта, местный, который выиграл там с ХМАО. Да,да, да, сам не доработал - сам себя в этом виню...

Участники сбора - пятьдесят пять зауральских боксёров четырнадцати-пятнадцати лет. Юношам готовиться помогали и лидеры взрослой сборной. Это лучшие спортсмены по итогам недавних чемпионата и первенства области в Кургане. Ребята занимались в современном спортивном комплексе. Сбор прошёл под руководством старшего тренера Ильи Конарева из Кургана.

Илья Конарев, старший тренер юношеской сборной Курганской области:

- В лагере здесь превосходно всё устроено, всё очень комфортно, на высоком уровне: питание, проживание, в лесу - кислород. Тем более нам с погодой очень сильно повезло. Сейчас стоит погода плюсовая. Сегодня плюс один был - побегали очень хороший кросс такой пробежали.

Каждый день - три тренировки: утренняя, дневная и вечерняя. И так - всю неделю. Главная цель - подготовить ребят к предстоящим соревнованиям.

Александр Пенской, участник тренировочного сбора (г. Щучье):

- Здесь больше внимания уделяют работе в парах, технической подготовке. Правильной отработке ударов. Чтобы в бою они наносились чётче. Чем чётче удар, тем он сильнее.

Здесь определили окончательный состав сборной для участия в лично-командном турнире памяти Виктора Меженова, который завтра стартует в Кургане.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345