В Кургане прошли публичные слушания по принятию городского бюджета на 2020 год.

 

 

В зале не только депутаты городской думы, но и жители города. Перед принятием городского бюджета на следующий год парламентарии слушают пожелания и предложения горожан.

Игорь Прозоров, председатель Курганской городской Думы

- До проведения публичных слушаний мы собираем предложения граждан по включению определенных мероприятий в бюджет города Кургана. На самих публичных слушаниях граждане тоже вправе заявиться и предложить какие-то свои предложения о включении в бюджет города Кургана. Это все рассматривается, обсуждается.

Горожане предлагают оборудовать парковку у здания Курганского отделения общества слепых, построить мусульманское кладбище и улучшить временное жилье для погорельцев.

Яков Сидоров, депутат Курганской городской Думы:

- Люди говорят, мы не можем в то, что нам предоставляется, заселиться, нам проще снимать жилое помещение, потомучто, то, что предоставляется находится в неудовлетворительном состоянии. Жить там невозможно. Поэтому попросил бы рассмотреть этот вопрос, может быть заложить какой-то резерв, какие-то деньги и привести эти помещения в порядок. Чтобы люди могли там жить и туда быть заселены.

- Могу сразу сказать, что в девятнадцатом году уже несколько помещений ремонтируется. Это продолжится дальше в двадцатом году.

На нужды города в следующем году планируют потратить шесть миллиардов восемьсот сорок один миллион рублей.

Игорь Зворыгин, директор Департамента финансов и имущества Администрации города Кургана:

- Основные направления: развитие образования 3,7 миллиардов рублей, благоустройство территории города Кургана 1,9 миллиарда рублей, развитие культуры сто миллионов рублей, капитальный текущий ремонт социальной сферы 25 миллионов рублей.

Информацию о результате публичных слушаний разместят на сайте Администрации города не позднее, чем через десять дней после слушаний. С учетом поправок бюджет примут в первом и втором чтениях.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345