В Шадринске состоялся II межрегиональный турнир по дзюдо для борцов с ограниченными возможностями здоровья. Это единственные в регионе подобные соревнования.

 

 

Шадринец Владислав Сомов в дзюдо пришёл из греко-римской борьбы. В схватках использует любимые приёмы, в спорте ставит амбициозные цели...

Владислав Сомов, серебряный призёр II межрегионального турнира по дзюдо (г. Шадринск):

- Получается, это бросок через бедро, в греко-римской самый любимый был мой...

Я хочу стать мастером. Поэтому я должен бороться, бороться и бороться. Тренировать в себе силу духа. И идти с волей к победе.

Межрегиональный турнир по дзюдо в Шадринске провели во второй раз и посвятили восьмидесятишестилетию 12-й школы-интерната.

Ирина Фоминых, директор школы-интерната №12 г. Шадринска:

- Я очень уважаю тех ребят, которые самоотверженно занимаются спортом, которые безгранично преданы ему. И которые добиваются высоких результатов. И не опускают руки в случае неудач.

На ковёр вышли более пятидесяти уральских и сибирских спортсменов, среди них - победители и призёры Всемирных Игр, первенств и чемпионатов России и Европы. Компанию мужчинам впервые составили представительницы прекрасного пола. А накануне воспитанники Леонида Крючкова прошли испытания ГТО по нормативам здоровых ребят. Итог - 21 знак отличия, 12 из них - золотые.

Леонид Крючков, тренер-преподаватель школы-интерната №12 г. Шадринска, организатор II межрегионального турнира по дзюдо:

- Порой поражаешься насколько они самоотверженны, насколько они самоотверженны на тренировках. Молодцы. Молодцы - и я думаю, что это хороший пример для всех спортсменов...

Участники разыграли награды в двух возрастных группах - до 18-ти лет и старше.

Александр Уфимцев, победитель призёр II межрегионального турнира по дзюдо (г. Шадринск):

- Посмотреть, как мы боремся. Потом почувствовать, как мы боремся. Как мы потренировались. Готовы мы или нет. Ещё нам нужно готовиться... Я хочу выиграть...

Больше всех золотых медалей - девять - завоевали челябинцы. Хозяева 7 раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почёта. Соревнования помогли провести друзья и партнёры.

Леонид Крючков, тренер-преподаватель школы-интерната №12 г. Шадринска, организатор II межрегионального турнира по дзюдо:

- Хочу сказать, что это действительно настоящие патриоты нашего города, которые по-настоящему относятся к занятиям физкультурой и спортом. И хотят, чтобы эти физкультура и спорт в нашем городе развивались.

Этот турнир - этап подготовки к Кубку России, который в конце ноября состоится в Москве. В столице начнут формировать национальную сборную для участия в Паралимпийских Играх в Японии.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345