В Кургане выбирали королеву восточного танца. За это звание боролись около тысячи участниц из разных регионов России и Казахстана.

 

 

За кулисами - настоящая восточная сказка. Как, впрочем, и на сцене.

Участницы - а это исключительно дамы - удивляют, кто смелостью, кто необычным образом. Татьяна, к примеру, танцует с канделябром на голове.

Эта ноша, признаётся участница, не самая тяжёлая. До знакомства с восточными танцами Татьяна носила 35 лишних килограммов.

Татьяна Коновалова, участница фестиваля:

- Когда-то я была очень большая, я весила 95 килограммов. Восточный танец - он же предназначен для наших мужчин. Для наших любимых мужчин. Мы хотим нравится им, в первую очередь.

Единственный мужчина в этой восточной сказке - барабанщик Эмиль Махмудов. Специальный гость фестиваля - родом из Турции и владеет редким египетским инструментом - барбукой.

Среди участниц - и совсем юные танцовщицы. Дадут фору даже самым опытным.

- Это движение называется удар бедром.

- Удар бедром? А ещё какие движения ты знаешь?

- Я знаю тряску.

- Это как?

Международный фестиваль по восточным танцам проходит в Кургане в восьмой раз и объединяет участниц из разных регионов России и Казахстана.

Алёна Фёдорова, организатор фестиваля:

- Это танец грации, изящества... Это очень женский танец. Для него не важен возраст, для него не важно телосложение. Поэтому он доступен всем.

В этом году фестиваль бьёт все рекорды. Его участницами стали около тысячи восточных красавиц.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345