В поселке Чернавский Кетовского района приостановлена работа четвертого отделения Курганского областного противотуберкулезного диспансера.

 

 

Татьяна Севостьянова, начальник управления правового и организационно-кадрового обеспечения Департамента здравоохранения Курганской области:

- Все пациенты были переведены в другие структурные подразделения, с персоналом проведена работа. Вся работа была по персоналу подготовлена Департаментом здравоохранения, мы неоднократно выезжали туда, встречались с людьми, действительно всем были предложены должности. Действительно, мы попытались с каждым человеком проговорить, какие варианты его устроят трудоустройства, в том числе, несколько сотрудников, у которых оставался сельский стаж, мы тоже для них предложили работу в селе Введенское. По непонятным причинам люди отказались. Поэтому со стороны учреждения была проделана вся работа, никаких нарушений в работе кадровой службы и юридической службы не было

Закрытие отделения тубдиспансера в Департаменте здравоохранения объясняют необходимостью модернизации инженерных систем и капитального ремонта зданий и сооружений. В отделении, которое рассчитано на сто коек, лечение проходили пятьдесят четыре человека. Персонал больницы - 43 человека.

Юлиана Просвирнина, главный врач Курганского областного противотуберкулезного диспансера:

- Из сорока сотрудников отказались работать в новых условиях 25 человек. С 15 октября в четвертом отделении находятся представители независимого профсоюза "Альянс врачей" и больные, причем из них четверо нуждаются в госпитализации. Оказание качественной медицинской помощи, проведение противотуберкулезного лечения, но они сейчас находятся самовольно там, в неработающем отделении, где им не может быть оказана специализированная качественная медицинская помощь. И вообще любая другая медицинская помощь.

Елена Воронович, депутат Курганской областной думы, заместитель директора РНЦ ВТО им. академика Илизарова:

- Представители данной общественной организации, ну, я не побоюсь этого слова, на сегодняшний момент, занимаются манипуляцуией. И манипуляцией с помощью пациентов. И если господа объединили себя в такую общественную организацию как "Альянс врачей", то вы знаете, когда мы заканчиваем медицинское учреждение, независимо от того, как оно называется - колледж, училище, институт, академия, мы даем клятву. И основной частью клятвы является - не навреди. Я не уверена, что нахождение пациентов с открытой формой туберкулеза в учреждении, где не может быть оказана назначенная помощь - не вредит.

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345