На одном из предприятий Зауралья в селе Меньщиково открыли памятную доску в честь основателя и первого руководителя завода Николая Яхно.

 

 


Завод по производству растительных масел открыли в селе Меньщиково в 1992 году. Начали выпускать нерафинированное, рапсовое и льняное масло, жмых. Инициатором производства этой продукции на зауральской земле стал Николай Яхно.

Николай Яхно, основатель и первый руководитель маслозавода с.Меньщиково:

- Многие люди понимали, что это значимое дело, способствовали тому, что в 92 году появился этот завод. Вот здесь в здании..все это. Сейчас он несколько модернизирован.

На протяжении 18 лет завод крепко "стоял на ногах". Но в 2010 году завод закрыли. Из-за сокращения поголовья в хозяйствах, кормовые и технические сельхозкультуры исчезли из структуры посевов. Выращивать подсолнечник стало некому. Не хватало сырья.

Марат Исламов, руководитель агрохолдинга:

- Вы знаете что мы много занимаемся пропагандой производства масличных культур. Хотелось, чтобы в Курганской области, порядка 15% пашни занимало масличными культурами. Тогда, сырья будет достаточно много и тогда и экономика сельского хозяйства будет работать более устойчиво и стабильно.

В 2017 году завод обрел вторую жизнь. Здесь провели модернизацию, увеличили производственные мощности и теперь за сутки могут переработать около 150 тонн маслосемян. Однако, с проблемой нехватки сырья сталкиваются и сейчас.

Марат Исламов, руководитель агрохолдинга:

- Годовая потребность в сырье 40-45 тысяч тонн у нас здесь. Но мы сегодня сырья в прошлом году максимально смогли заготовить 30 тысяч тонн только. То есть сырья нам еще не хватает, чтобы набрать на полную производственную мощности порядка 10-15 тысяч тонн.

Меньщиковский маслозавод известен далеко за пределами Зауралья. По словам работников предприятия -эта популярность во многом - заслуга Николая Яхно. За многолетний труд, реализованные идеи и большой опыт работы в сельском хозяйстве, на территории завода открыли памятную доску.

На торжественное открытие пришли сотрудники завода, которые работали вместе с Николаем Яхно.

Автор: Александр Мироненко