Курганский театр драмы открывает 77-ой сезон премьерой комедии по пьесе английского драматурга Рэя Куни "Слишком женатый таксист".

 

 

- Первый полицейский участок. Я хотела обратиться на счет своего мужа.

Такое случается не только в комедиях, когда у одного мужчины сразу две жены. Но только в комедиях ситуация больше похожа на анекдот.  Нарочиты и женские истерики, и мужские переодевания. Исполнитель главной роли Иван Шалиманов объясняет.

Иван Шалиманов, исполнитель роли таксиста Джона Смита:

- Комедии - моё. Я в них купаюсь. Всё, что есть в моем арсенале - всё идет в бой. Надо, чтобы всё было легко, стремительно и весело.

Актеры говорят: комедию положений надо суметь сыграть. Обе жены лондонского таксиста любят своего мужа. Героиня Анны Захаровой, в отличие от её коллеги по сцене Анастасии Черных, носит розовые очки и ко всему относится очень просто.

Анна Захарова, исполнительница роли Барбары:

- У меня нет розовых очков, я всё реально воспринимаю. Комедий подобных было достаточно много в театре, поэтому не знаешь, какой образ придумать, потому что автором прописано всё очень по первому плану, банально, хотелось бы что-нибудь придумать поинтереснее.

Сергей Жураковский работает в комедии с удовольствием. Говорит: также, как и его герою, ему иногда приходится выкручиваться из самых сложных ситуаций. И всё ради дружбы.

Сергей Жураковский, исполнитель роли Стэнли Поуни:

- Я думаю, у каждого человека есть один лучший друг, ради которого он готов пойти на всё Ну, о мужской дружбе ходят легенды, знаете. Не знаю, мне нравится. Я такой здесь - живчик. Э-гей! Что-то взял от себя, что-то придумал, что-то подсказал режиссер, естественно. Такой собирательный получился образ.

Как и полагается в комедии, зрители голосовали своим смехом в зале.

- Мне кажется., комедии, они всегда актуальны. И пользуются спросом. Так как это комедия, очень интересно.

- Очень интересно. Причем в первую очередь, когда начался спектакль. Я обратил внимание: опять что-то новенькое, порадовали, удивили. Молодцы

Спектакль только набирает обороты. По словам зрителям, новый театральный сезон стартовал ярко.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345