Вадим Шумков торжественно вступил в должность губернатора Курганской области.

 

 

 

В Большом зале курганской филармонии - депутаты, сенаторы, представители федеральных органов исполнительной власти и духовенства. Председатель Курганской областной думы открывает торжественное заседание.

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной Думы

- Заседание Курганской областной Думы по случаю вступления в должность губернатора Курганской области объявляется открытым.

В соответствии со статьей 99 Устава Курганской области губернатор вступает в должность с момента принесения торжественной присяги на заседании областной Думы.

Вадим Шумков, губернатор Курганской области

- Вступая в должность губернатора Курганской области, торжественно клянусь, добросовестно выполнять, возлагаемые на меня обязанности губернатора Курганской области. Верно служить народу.

8 сентября Вадим Шумков одержал победу на губернаторских выборах, набрав 80,86 процентов голосов избирателей. Поздравить главу региона с официальным вступлением в должность приехал полномочный представитель президента России на Урале Николай Цуканов.

Николай Цуканов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе

- Прежде всего, я бы хотел от имени и по поручению президента поздравить вас с достаточно с неплохими результатами выборов и вступления в должность. Хочу вам сказать, что работа губернатора почетная работа. На мой взгляд, после работы президента, это самый тяжелый труд, самая ответственная должность.

На инаугурации губернатора Курганской области - избранный губернатор Челябинской - Алексей Текслер.

Алексей Текслер, избранный губернатор Челябинской области

- Сердечно поздравляю вас с этим знаменательным событием, вступлением в должность губернатора Курганской области. Наши области не просто соседи. У нас общая история. И конечно перед нами стоят новые задачи по межрегиональному сотрудничеству.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев вручил главе нашего региона сувенирную тарелку. На ней изображена Тюменская область и все сферы, в которых работал Вадим Шумков. Это и инвестиции, и сельское хозяйство, и нефтехимия. Сергей Сарычев рассказал о том, с чего начинал губернатор Шумков.

Сергей Сарычев, вице-губернатор Тюменской области

- Вы не сомневайтесь, у него получится. Потому что ему не все равно. Мы вместе с ним проработали 15 лет, а до этого он работал кризисным управляющим. И вот кризисный управляющий... В нем остался навсегда.

Успехов в новой должности Вадиму Шумкову пожелал и митрополит Курганский и Белозерский Даниил и благословил его иконой священномученика Зиновия.

Даниил, митрополит Курганский и Белозерский

- Он как и вы давал присягу, только в третьем веке. В третьем веке его избрали за милосердие. За его помощь, за его сострадание. Я хотел бы, чтобы этот святой был вашим покровителем.

Путь к должности губернатора длиною в 11 месяцев завершен. Теперь пост губернатора Курганской области Вадим Шумков будет занимать пять лет.

 

Автор: Мария Мазина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345