Зауральские хоккеисты накануне в родных стенах принимали команду из Челябинска, в рамках открытия предсезонного турнира по хоккею памяти Николая Парышева.

Александр Мироненко, корреспондент:

- Здесь, на трибунах в Ледовом дворце спорта еще много свободных мест, но буквально через несколько минут на стадионе будет аншлаг. Причиной тому, открытие предсезонного турнира по хоккею памяти Николая Васильевича Парышева. Зауральская дружина принимает гостей из Челябинска.

Эти предсезонные игры - традиционные. Проходят в Кургане в 11-й раз. До этого наши хоккеисты побеждали в 4-х турнирах.

Перед началом встречи - приветствие команд-участниц и символическое вбрасывание шайбы.

Первый период для курганских хоккеистов выдался удачным. Они смогли дважды поразить ворота соперников. Сначала Максим Семичастнов, после отбывания малого штрафа, вышел один на один с вратарем и точным броском открыл счет встречи.

Затем после удара Рехтина, Владимир Джиг подставил клюшку и рикошетом отправил ее в ворота. Хозяева повели 2:0. Во втором и третьем периодах челябинцы заметно прибавили и смогли отыграть по одной шайбе в каждой двадцатиминутке. В основное время выявить победителя не удалось. После небольшого перерыва обе команды сыграли дополнительное время. Все решилось в самом конце пятиминутки. За 6 секунд до завершения овертайма Егор Артамонов мощным броском от синей линии попадает в клюшку Вадима Шутова и ставит точку в этом матче.

3:2 - зауральцы одерживают победу.

Уже сегодня наши хоккеисты проведут второй матч, соперником станет команда "Горняк" из города Учалы.

Автор: Александр Мироненко