Как говорится в песне Олега Митяева, лето - это маленькая жизнь. А это лето в регионе насыщено разными событиями.

 

 

 

Мария Львова, корреспондент:

- Это лето в Кургане выдалось как никогда насыщенным. Актёры, музыканты, поэты, художники выходят, как говорится, в народ, чтобы поделиться своими энергией и творчеством. А заодно показать и доказать: что в нашем городе жить интересно!

Дружно взялись за инструменты ученики музыкальных школ и школ искусств. Устраивают концерты прямо на улице.

Одной из главных творческих площадок Кургана стал сад барона Розена. Здесь каждый четверг поют, играют, проводят мастер-классы. Вышли в народ и актёры Курганского театра драмы. Так называемые "читки" проводят в портике у колоннады. Зрителями становятся прохожие.  

За хорошее настроение горожан отвечают и волонтёры Курганского дома молодёжи. Собирают курганцев по выходным на свежем воздухе, чтобы поиграть в настольные игры, смастерить что-нибудь своими руками, почитать рэп или вот так запросто пообниматься.

А люди старшего поколения - поют. Причём, в общественном транспорте.

Акцию "Поющий автобус" запустили этим летом. С ветерком и под баян катают на 316-м маршруте.

Тем временем на Троицкой площади всё большую популярность набирают концерты в формате "open air".

Вместе со взрослыми артистами выступили юные участники летнего творческого проекта "Гитарный ренессанс". Прозвучали даже русские народные мелодии на экзотической гавайской гитаре укулеле.

В Управлении культуры поясняют, пришло время разрушать стереотипы, что в Кургане скучно и нечем заняться. Творчества хватает, уровень - достойный. А силы и время найдутся. Только с середины июня в городе прошло более двухсот мероприятий.

А 3 августа на Троицкой площади под открытым небом состоится большой концерт оперного тенора Дмитрия Корчака в сопровождении зауральских симфонического оркестра и оркестра русских народных инструментов. Начало - в девять вечера.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345