Сегодня профессиональный праздник следователей. Точнее - сотрудников следственных подразделений всех силовых структур. Об одном из представителей этой профессии - расскажем.

 

 

 

Сборная правоохранителей против местных мальчишек. Такие товарищеские матчи - часть общественной работы следователя Кирилла Комарских.

Его рабочий день начинается с изучения сводки происшествий, заявлений граждан и расследования преступлений.

После армии Кирилл собирался в полицию, но узнал о вакансии в Следственном Комитете. Ему понравился коллектив, сама служба. И вот, второй год - он следователь.

За плечами - успешное раскрытие нескольких тяжких преступлений. Это результат совместной работы с коллегами и полицейскими. По словам лейтенанта, без умения найти подход к людям, без умения слушать и разговаривать, на службе не обойтись. А еще во всем - нужен порядок.

Такой же неравнодушной оказалась его семья. Несколько поколений живет в деревне Раскатиха.

В семье Комарских гостям всегда рады. И не отпустят без вкусного обеда и музыкального десерта.

Музыка - это страсть семейная. Если и отпускает, то только на работу, шутят Комарские. Кирилл в детстве окончил музыкальную школу по классу аккордеона. Затем самостоятельно освоил гитару, пианино и синтезатор. Впрочем, родители всегда знали, что их сын будет носить погоны.

У родителей следователя - коллекция благодарственных писем и грамот сына. За общественную работу в школе и университете. Кирилл утверждает, что был ребенком беспокойным. А родители говорят, ответственным.

Сейчас читать успевает редко, признается лейтенант. Интереснее и важнее освоить любимую профессию, еще многому предстоит научиться. И подарить друзьям на день ВДВ песню собственного сочинения.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345