Красные дипломы получили выпускники Курганского госуниверситета. Среди них и сотрудники нашей гостелерадиокомпании "Курган".

 

 

 

Некоторым выпускникам документ о высшем образовании вручил глава региона Вадим Шумков. Дипломы с отличием в этом году получили двести одиннадцать человек, в том числе 7 выпускников кафедры журналистики и массовых коммуникаций. Поддержать вчерашних студентов пришли их родные, близкие, друзья, преподаватели.

Наталья Катайцева, зав. кафедры журналистики и массовых коммуникаций:

- Правильного подхода к жизни, фактам помнить об ответственности которую они несут за каждое свое слово сказанное, все то, что они запишут, за все то, что они снимут и, конечно же, личного семейного счастья.

Студенты курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте тоже получили дипломы о высшем образовании. В этом году здесь 162 выпускника. Это юристы, экономисты и управленцы.

Валерий Яхонтов, директор курганского филиала РАНХиГС при Президенте РФ

- У нас стандартный набор. Здесь мы реализуем известный ленинский принцип "Лучше меньше, да лучше". Поскольку мы ориентируемся на то, чтобы мы заполняли естественную сменяемость власти в органах власти. то есть переизбыток специально подготовленных людей в этом смысле нам не нужен.

Из 162 выпускников 12 окончили вуз с отличием. Красные дипломы им вручил временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков. Он пригласил выпускников в команду по развитию Курганской области. Первый выпуск в РАНХиГС состоялся 20 лет назад. С тех пор академия выпустила больше 7 тысяч дипломированных специалистов. По словам преподавателей они работают в Уральском федеральном округе, по всей России и Европе.

Дарья Радионова, выпускница:

- Мне очень грустно, что все заканчивается. Эти четыре года они пролетели молниеносно. И если бы была возможность учиться дальше, не получать диплом, а начать все с первого курса, но такой возможности нет. Значит, идем дальше - в магистратуру!

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031