Две серебряные и одна бронзовая медали - таков итог выступления курганских боксёров на чемпионате Урала в городе Сургуте.

76 сильнейших уральских спортсменов поспорили не только за победу, но и за путёвки на чемпионат России. Зауралье представили 11 боксёров, для половины это дебют.

Зауральцы завоевали три медали, все призёры - представители училища олимпийского резерва. Третье место в весовой категории до 56-ти килограммов занял Радмиль Шангиреев. В весе до 69-ти килограммов Кирилл Щукарёв завоевал серебро и подтвердил норматив мастера спорта России.

В весе до 75-ти килограммов в финале нашему Константину Мишечкину противостоял ханты-мансиец Муса Мусаев. Ранее они встречались - успех был на стороне курганца. И на сей преимущество было у Константина, но во втором раунде ему рассекли бровь...

И вдвойне обидно, когда выяснилось, что у боксёров равное количество очков, и победу присудили сопернику. Руководство областной Федерации бокса подало протест во Всероссийскую.

А Щукарёв и Шангиреев по итогам чемпионата имеют все шансы выступить на молодежном первенстве России. От руководства региональной Федерации всем призёрам окружных соревнований - денежные премии, а также регулярная финансовая поддержка в течение года.