С поражения от команды из Пермского края игроки курганского клуба "Тобол" начали выступление в Кубке России по футболу.

Первый матч одной четвёртой финала межрегионального раунда Кубка России среди команд третьей лиги дивизиона "Урал и Западная Сибирь". Игроки "Тобола" принимают действующих чемпионов Пермского края, команду "Ильпар" из города Ильинский. В первом тайме подопечные Евгения Мостовских открывают счёт.

На 38-й минуте Артём Довгаль выводит курганцев вперёд. Впрочем, за несколько секунд до перерыва гости отвечают так называемым "голом в раздевалку"...

Во второй половине встречи уже пермяки берут инициативу в свои руки и ещё дважды поражают ворота хозяев. 3:1 - победа "Ильпара"...

27 апреля игроки "Тобола" проведут свой первый матч в рамках первенства России среди команд 3-й лиги, дивизион "Урал и Западная Сибирь". Соперник - серебряный призёр прошлого сезона, миасская команда "Торпедо".

Автор: Евгений Иванов