Подростковая группа "Ребелс" проведет свой первый большой сольный концерт в областной Филармонии.

 

 

 

"Ребелс" – кавер-группа, исполняющая композиции отечественных и зарубежных авторов. В репертуаре группы как современные, так и "золотые" хиты семидесятых - восьмидесятых годов прошлого века. Изюминка группы - ее участники, это школьники, от 12 до 17 лет. Но несмотря на юный возраст, новичками в музыкальной сфере ребят не назовешь.

Вадим Коробейников, президент ассоциации музыкантов "Живой звук"

- Группа «Ребелс» впервые появилась у нас на фестивале живого звука 4 года назад, когда были еще меньше. Поэтому только начинали свой музыкальный путь, поэтому вот, пришло время, чтобы уже в течении этих 4-5 лет выйти уже на большой зал Филармонии и показать, то что они, чему научились.

Ребята признаются, особую роль в образовании группы сыграли их родители.

Георгий Бобовский, вокалист и гитарист группы Rebels:

- В первую очередь мы наверно обязаны своим родителям за это, и хотим поблагодарить за то что они нам купили инструменты, за то, что сподвигли, так сказать нас на это, дали нам такой огромный толчок в этом деле.

Хотя до окончания школы и вступления в взрослую жизнь еще немало времени, ребята уже сейчас думают о том, чтобы связать свое будущее с музыкой.

Давид Рогозин, саксофонист группы Rebels:

- Мне кажется, что в будущем все равно я как то буду связан с музыкой, потому что мама настояла. И потом уже сам привык и понравилось.

Кирилл Свядощ, басист и вокалист группы Rebels:

- Я сейчас уже хожу в колледж, на дополнительные занятия. Буду заканчивать девятый класс, и потом буду поступать, вот уже в мае будут экзамены.

Евгений Ушаков, клавишник группы Rebels:

- Я думаю, я продолжу заниматься, и играть на клавишных.

Первый большой сольный концерт группы «Ребелс» состоится в Курганской областной Филармонии уже в эту пятницу 12 апреля.

Автор: Софья Кирьянова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345