Клещи проснулись. Первые жертвы кровососущих уже есть. Из пострадавших был привит только один человек. В прошлом году за медицинской помощью после укусов обратились более 4 тысяч зауральцев. Из них большая часть - это жители Шадринска.
Пройти вакцинацию еще не поздно. Сотрудники Роспотребнадзора показывают пример. Чтобы быть, как говорится, во всеоружии.
Такую профилактику рекомендуют пройти каждому. В случае обнаружения на себе клеща, необходимо обратиться за помощью к специалистам.
В этом году эпидемиологи планируют вакцинировать почти 14 тысяч жителей региона. Из них 10 тысяч - это дети. По вопросам профилактики укусов можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Курганской области.
Выпускники курганских вузов пополнили ряды ветеринарно-санитарной службы. Молодые специалисты проводят лабораторные исследования и клинический осмотр животных
Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Тепло сердец» провели в Кургане. В этом году на сцену вышли 15 коллективов
Фильм о священнике Михаиле Шушарине, участнике СВО, показывали в Кургане. Презентация первой картины из цикла «На линии жизни» прошла в библиотеке имени Югова

Юристы регионального Центра помощи гражданам рекомендуют заранее позаботиться о защите своего жилища и имущества в период весеннего половодья и природных пожаров
ГТРК Курган победила на всероссийском конкурсе. Проект «Сказки» занял первое место в номинации «Проект с использованием ИИ» конкурса «Вместе медиа».