По требованию Ростуризма России все туры в Египет запрещены. По данным Курганских туристических агенств, отменены и все рейсы в эту страну из Уральского Федерального округа.

 

v_egipet_ne_letimB

«На сегодняшний день все туристы уже вернулись, многие туристы вернулись, прежде чем закончилось их путешествие. На данный момент отправка в Египет туристов не осуществляется, это запрещено российским законодательством»,- прокомментировала заместитель директора по туризму Курганской турфирмы Светлана Большакова.

«Те, кто отдыхал там, то есть, по сведению других агентств, желающие могли сразу вылететь на Родину. Но наших русских очень много оказалось экстремалов, которые решили не прерывать свой отдых, и остаться на море, то есть они начали проводить свое время на территории отеля»,- сообщила менеджер Курганской туристической фирмы по зарубежному направлению Ирина Адищева.

По словам сотрудников многих турфирм, сейчас курганцы не спрашивают путевки в Египет. Если информация о нападении акул несколько месяцев назад никак не повлияла на планы зауральских туристов, то беспорядки в стране привели к замене турпутевок. Те, кто оплатил поездку до моратория на вылет, без штрафных санкций переоформили их на другие направления. Наибольшей популярностью сейчас пользуются Тайланд и Арабские Эмираты. Также зауральцы выбирают Индию и Индонезию. Правда, по словам сотрудников туристических фирм, после событий в Египте поездки в эти страны подорожали. Курганские туристы, которые отдыхали в Египте во время беспорядков в Каире, рассказывают, что в туристических городах, все было спокойно.

«В отеле было все спокойно. Мы находились непосредственно недалеко от Хургады, где шла дорога на Каир. У нас было все хорошо, продукты все были, спокойствие, никаких мародеров, то есть мы отдых не прерывали свой. События уже происходили, родственники звонили, спрашивали, волновались, но мы по расписанию вернулись первого февраля»,- сказала турист Валентина Савельева.

 

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345