Пьяные за рулем. В минувшие выходные инспекторы ДПС Кургана проверяли водителей на трезвость. И выявили нарушителей.

 

Водитель:

- Прибор мне покажите, он мне он ни о чем не говорит. Ввиду того, что пиво я уже пил до этого, до встречи с вами, на месте отказываюсь проходить.

Этот мужчина после того, как его остановили инспекторы ДПС начал с ними спорить и снимать полицейских на сотовый телефон. При этом выяснилось, что он уже лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

ЕЛЕНА КОВАЛЁВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КУРГАНУ:

- Водителю было предложено пройти медосвидетельствование на месте, от которого он отказался, а также от прохождения экспертизы в областном наркологическом диспансере. Был составлен материал по ст. 12.26

А этот водитель вел себя спокойно, экспертизу прошел на месте с помощью специального прибора алкотестер. Правда, получилось не с первого раза. В микрорайоне Восточный автоинспекторы остановили молодого человека, у которого никогда не было водительских прав. Его автомобиль погрузили на эвакуатор и отправили на шрафстоянку.

ЕЛЕНА КОВАЛЁВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КУРГАНУ:

- За 10 месяцев текущего года наблюдается рост количества ДТП по вине нетрезвых водителей и рост погибших на 62, 5 процента по сравнению с прошлым годом. Данные операции будут проводиться и в будущем. Хотелось бы, чтобы рейды принесли свои плоды и ДТП происходило меньше на территории областного центра.

За два дня рейда "Нетрезвый водитель" дорожные полицейские выявили девять человек, управлявших автомобилем в пьяном виде, еще семеро не имели водительских прав.

Автор: Людмила Фитина