ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
- Добрый вечер!.. Главный трофей достался "банкирам"... Финальным поединком в Кургане завершился розыгрыш Кубка области по мини-футболу.
В решающей битве за главный региональный трофей сошлись курганские команды "Римэкс" и "Сбербанк". В первом тайме оба коллектива больше внимания уделили обороне - забитых голов не было. Во второй половине встречи прошлогодние обладатели Кубка, футболисты "Римэкса" открыли счет. Антон Васильев мощно пробил, и мяч рикошетом от игрока соперника залетел в ворота. Буквально тут же Вячеслав Немкин уравнял шансы на успех. Команды продолжили играть в открытый футбол, в котором чуть больше повезло "банкирам". Владимир Плахтиенко и Сергей Мельников принесли своей команде победу. 3:1 - "Сбербанк" завоевал Кубок области.
Мультитурнир силовых видов спорта "Золотой Тигр" в Екатеринбурге - крупнейший в Европе и мире. Около трёх тысяч спортсменов выявили победителей в состязаниях по тридцати видам спорта. Здесь традиционно прошел чемпионат мира Национальной Федерации пауэрлифтинга. На нём и блеснули курганцы. Шестидесятипятилетний ветеран Вячеслав Тяжельников в каждом из своих двенадцати подходов бил рекорды России, Европы и мира. Чемпионами в различных номинациях стали Юрий Котов, Евгений Формин, Валерий и Влад Трубины, Александр Корюков, Руслан Ахметов и Алексей Гонцов.
Серебро завоевали Сергей Харламов и Вячеслав Потапов. А отец Вячеслава, Владимир, многократный чемпион планеты, установил несколько мировых рекордов и завоевал четыре золота, стал абсолютным чемпионом в своей возрастной группе и бронзовым - в абсолютной.
Чемпионат ВХЛ. В первом матче выездной серии игроки "Зауралья" разгромили аутсайдера, дмитровскую "Звезду-ВДВ" - 4:0. Тоным броском отметился Кирилл Старцев, а Денис Коротеев сделал хет-трик. Следующий поединок курганцы проведут завтра против "Динамо" из Балашихи.
Молодежная команда "Юниор" в Красноярске дважды встретилась с местными "Рысями". Сначала наши хоккеисты уступили - 3:5, затем взяли реванш - 5:2. Эта победа позволила "Юниору" прервать 5-матчевую серию поражений и подняться на 4-е место в Восточной конференции.