Возглавит Совет заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов. В состав Совета войдут руководители и представители органов государственной власти и общественных организаций региона. Также сегодня представители власти обсудили реализацию различных государственных программ - о переселении соотечественников в Курганскую область, этнокультурное развитие народов. Говорили и о ситуации с отопительным периодом в области и завершении уборочных работ. Уборку продолжают три района.
СЕРГЕЙ ПУГИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:
- На сегодняшний момент убрано зерновых и зернобобовых на площади один миллион, 82 тысяч гектаров, процент выполнения 99, 4. Валовой сбор 1 млн. 892 тысячи тонн. При средней урожайности - 16, 6. В целом работа продолжается, завершать уборку будем на этой неделе.