От кислотных дождей до жизни зауральских бобров. Сегодня студенты и преподаватели Курганского медицинского колледжа организовали экологическую конференцию на тему экологии водных объектов.

Она без вкуса, без цвета и без запаха. Но без неё не могут существовать живые организмы. Будущие медработники рассуждают о значении воды для человека.

КСЕНИЯ СЕМЁНОВА, СТУДЕНТКА КУРГАНСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА

- На 80% человек состоит из воды. Вода - очень важная часть в организме человека. Если бы не было у человека воды в организме, то он, наверное, не был бы человеком!

Мероприятие посвятили памяти бывшего директора колледжа - Нины Григорьевны Лариной. Именно она придумала проводить такие конференции в "нескучном" формате. Студенты читают не только доклады, но и стихи, поют, разыгрывают тематические сценки.

Анастасия Яровая с детства мечтала стать медиком. Сейчас учится на фармацевта. В своём докладе расписала состав воды по молекулам.

АНАСТАСИЯ ЯРОВАЯ, СТУДЕНТКА КУРГАНСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА

- Я выбрала тему о влиянии физических и химических свойств воды на организм человека, т.к. это актуальная тема в том плане, что мы должны знать, какую мы воду пьем, и что она в себе содержит, какой состав, и как она влияет.

Студенты затронули и другие темы. Например, в отдельном докладе рассмотрели изучение популяции бобров реки Окунёвки.

ОЛЬГА ТЕРЕЩЕНКО. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КУРГАНСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА

- Затрагиваются актуальные вопросы. Значение для живого организма, значение, вот конкретно сегодня, для профилактики, реабилитации многих заболеваний. Эта тема просто актуальнейшая.

Все участники конференции получили пятёрки по предмету "Экология и гигиена человека".  

Автор: Наталья Галявина