Научишься падать - сможешь и парить, учат тренеры по фигурному катанию своих воспитанников. Спустя годы тренировок придут и награды.

 

Пока дело дойдёт до побед, предстоит набить шишек. Но даже удары о лёд охоту танцевать на льду не отобьют. Особенно если мечтаешь об этом с детства.

ЮЛИЯ ХЛЫЗОВА, МАМА ФИГУРИСТКИ

- У меня дочка, сейчас ей почти девять. На фигурное катание ходит уже четыре года. Почему пошли? Сказала, что это её мечта.

Осуществиться мечте помогает поддержка родителей и помощь профессиональных тренеров. Итогом длительных занятий становится, как правило, участие в соревнованиях и конкурсах.

ЮЛИЯ ХЛЫЗОВА, МАМА ФИГУРИСТКИ

- Кто-то себя преодолевает. Для кого-то выйти на лёд. Такая большая площадка и ребёнок один туда выходит. Это серьёзное испытание. Это как нужно себя преодалеть. Чтобы взять выйти и показать то, что ты можешь сделать.

В этом году юные фигуристы с ледовой арены "Юность" побывали сразу на нескольких конкурсах.

СОФЬЯ МАРТЫНОВА, ЮНАЯ ФИГУРИСТКА

- Я была в Оренбурге. Получила за тренера. Потому, что он нас хорошо тренирует. Мне прыжки нравятся. Вращения и как все занимаются.

Вячеслав Онищенко тоже привёз с соревнований медаль. Говорит, что не последнюю. Ведь Вячеслав равняется на звёзд.

ВЯЧЕСЛАВ ОНИЩЕНКО, ЮНЫЙ ФИГУРИСТ

- Плющенко, Камышева, Сотникова.

Фигурное катание в Кургане развивается. Тренеры говорят, в ближайшем будущем и уровень соревнований станет выше, и, наверное, наград станет больше.

АННА МИХАЙЛОВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

- В следующем году мы планируем участвовать в уже больших соревнованиях Всероссийских. В этом году они уже участвовали, показали себя даже там, где дети их на год старше . И успешно очень себя показали. Мы никогда не возвращаемся без медалей. Мы создаём всем серьёзную конкуренцию.

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345