Как на самом деле легко сделать приятное. Улыбка, милый презент, доброе слово - порой этого вполне достаточно. Но в такой волшебный праздник как Новый год не обойтись без ёлки и Деда Мороза.

 

 

Волшебная музыка, украшенный зал и праздничные столы. Эта сказка ежегодно превращается в реальность благодаря чете Аббасовых.

АЛЕКСАНДР ЯКУШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:

- Я считаю, что это положительная тенденция. Когда предприниматели хотят подарить новогоднее тепло детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей. И то, что у нас господин Аббасов это делает. Но он это делает не первый раз. Он и летом проводил такую же акцию.

ХОШБАХТ И РАФИГ АББАСОВЫ, ВЛАДЕЛЬЦЫ КАФЕ "СЕМЬ ЗВЁЗД":

- Для детей, которые инвалиды, для детей, которые из приюта. Чтобы веселились дети. Чтобы им грустно не было, чтобы какое то тепло они ощущали. К дню защиты детей мы тоже организуем такие праздники.

Свои музыкальные и танцевальные таланты продемонстрировали творческие коллективы Кургансельмаша, ДКМ, гимназии №27. Праздничное настроение гостям создавали как юные, так и опытные артисты. Как и в прошлом году все они выступали безвозмездно.

Причём, сами артисты уверяют, что на таких благотворительных праздниках выступают с удовольствием.

ЛАРИСА ЧЕПКАСОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБРАЗЦОВОГО АНСАМБЛЯ ТАНЦА "СВЕТЛЯЧОК":

- Сегодня специально к Новому году мы приготовили танец Новогодний рок-н-ролл. Потому, что к каждому празднику должен быть свой танец. Весёлый, задорный. Да, девчонки? И мальчишки? Сейчас рады любому предложению - выступить, чтобы кому-нибудь сделать жизнь лучше. Потому, что мы вот с вами ребятки счастливы?

- ДА!!!!!!И мы хотим с другими поделиться счастьем.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсах. А положительные эмоции - это и лучшая терапия и то, что помогает детям смотреть в будущее с оптимизмом. Говорят педагоги.

ВАЛЕНТИНА ГОРБУНОВА, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ:

- Мы сегодня присутствуем на празднике "Семь звёзд" ужен не первый раз. Они приглашают нас для того, чтобы подарить нашим деткам праздник. Ощущение добра и тепла. Мы всегда с радостью встречаем такие мероприятия. Не надо выделять их в особую группу. Это ребята, которые точно также радуются праздникам и жизни.

Арина Павлова на празднике в ресторане "Семь звёзд" и как гость, и как артистка. В своей песни "Подруги" она рассказала - в чём больше всего нуждаются все дети.

АРИНА ПАВЛОВА:

- Хочется пожелать детям хорошего настроения и хороших друзей.

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345