Протекла крыша или вовсе сгорел дом по вине соседей. Волокита в кабинетах чиновников или рационализаторское предложение. Причина прихода на приём к депутату Государственной думы у каждого своя. Алексей Тарасов предлагает Александру Ильтякову оценить его научные открытия.
АЛЕКСЕЙ ТАРАСОВ, ПРОФЕССОР КГУ:
- Вот наиболее интересные. К примеру, что можно получать алюминий из глины без всякого электролиза. Вот сейчас пойдём, накопаем глины и получим с вами алюминий с 5 девятками после запятой.
Есть, по словам доктора наук, у него разработки и по новым способам получения электричества.
- Просьба такая, чтобы не было дискриминации в КГУ. Я доктор наук, я профессор. У меня три высших образования. Два технических и одно юридическое. Я владею английским языком. И меня за это особенно ненавидят. Тут ведь чем образованнее, тем тебя больше ненавидят. Чтобы ни на уровне КГУ, а области, понимаете... у меня несколько разработок, а деньги у меня кончились, так чтоб дали мне добить это всё!
Не просто знать о проблемах людей, а учитывать негативные явления в современном мире при работе над будущим законопроектом - главная задача представителя народа и законодателя, говорит Александр Ильтяков.
АЛЕКСАНДР ИЛЬТЯКОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ:
- Почему не помочь? Если есть возможность. Как в библии говорится, от хотящего у тебя занять, не отвращайся. И хотящему у тебя занять - дай! И, знаете, если я отказал, а я имел возможность, то я вас уверяю - я это потеряю.
Но, при этом, уверяет депутат Государственной Думы, необходима мудрость при рассмотрении каждого вопроса.
АЛЕКСАНДР ИЛЬТЯКОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ:
- Главное услышать человека и сделать всё, для того чтобы решить эту проблему.