Чудесную сказку про Золушку и ее хрустальный башмачок любят все дети на свете. Какая девочка не мечтает стать принцессой? Сказка, как говорится, ложь, но в ней намек. Чтобы найти своего Принца каждой Золушке необходимо превратиться в настоящую принцессу.


Настоящих принцесс разглядеть в толпе не так-то просто: потрепанные джинсы, куртка. Они ездят в маршрутках, обгоняют нас на улицах. А что нужно, чтобы в наше время обычная Золушка превратилась в принцессу? Тыква или волшебная палочка?

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА "ЗОЛУШКА, РЕЖИССЕРЫ НАДЕЖДА КОШЕВАРОВА И МИХАИЛ ШАПИРО:

- Хоть я и не волшебник, я только учусь .... но позвольте вам сказать, что дружба помогает нам делать настоящие чудеса. Это хрустальные туфельки и они принесут вам счастье!

И по сей день наряд играет далеко не последнюю роль, чтобы подчеркнуть достоинства человека. Так, обычная белая блуза приобретает другое звучание в сочетании с тартаном. Такая клетка отсылает к шотландской знати. А вместе обе вещи создают настроение теплой осени.

МАРИЯ ЛЬВОВА, СОВРЕМЕННАЯ ЗОЛУШКА:

- Осень - такое время года, когда хочется, действительно украсить себя. Когда приходишь в магазин, я, во всяком случае, стараюсь выбирать вещи каких-то ярких оттенков. И потом я поняла еще одну вещь - надо не бояться комбинировать цвета. Тем более, если подобрать подходящие аксессуары, может получиться идеальный образ.

История превращения начинается, когда героиня примеряет романтичный образ. Вот только кринолины здесь ни к чему. Новое прочтение классики - к платью-футляр добавили всего лишь кружевные крылышки. И вот уже в таком наряде можно отправляться на театральную премьеру.

Привет из Франции - платье в полоску.

Сложный крой этого, на первый взгляд, скромного, платья усиливает динамику. И ломает геометрию вещи. Такой костюм уместен и в театральном закулисье, и офисе.

А вот платье с имитацией византийской мозаики предназначено исключительно для вечеринки. Нейтрализует этот эффект горчичный пиджак классического покроя.

Маленькое серое платье - как напоминание о той, совершенно не сказочной, жизни. Для работы - так определили предназначение вещи специалисты «Келауф». Вот только отделка из искусственной кожи делает образ жестче. Яркая обувь на низком ходу лишь усиливает впечатление.

ОЛЬГА ПУЗОЩАТОВА, ДИРЕКТОР МАГАЗИНА "КЕЛАУФ":

- Сегодня у нас присутствуют красивые природные оттенки в платьях трикотажных: горчичный цвет, бежевый, цвет кофе с молоком.

В тоже время в эту спокойную осеннюю гамму врывается яркая этника. Дерзкий характер блузки смягчают брюки-дудочки.

И все-таки традиционное трио - юбка, рубашка и пиджак - остается самым востребованным у современных Золушек.

ОЛЬГА ПУЗОЩАТОВА, ДИРЕКТОР МАГАЗИНА "КЕЛАУФ":

- В этом сезоне мы расширили размерную линейку. Теперь она у нас с 42-го по 58-ой размер. Размеры у нас соответствуют российским стандартам, т.к. производителями у нас являются г. Воронеж и г. Москва.

Мир изменился до неузнаваемости, а сказки остались прежними.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031