В Московской области на Всероссийской летней спартакиаде (спорт глухих) успешно выступили шадринские легкоатлеты, воспитанники Областной спортивно-адаптивной школы. Екатерина Петренко завоевала две золотые медали на дистанциях восемьсот и полторы тысячи метров. Анатолий Рыбин стал победителем на дистанции двести метров и был вторым на стометровке. Остальные вести спорта - в обзоре Евгения Иванова.


Cильнейшие зауральские бегуны съехались в Куртамышский район. Здесь прошли соревнования по кроссу в зачёт областных зимних сельских спортивных игр "Зауральская метелица".

Это первый вид в программе зауральской Олимпиады. На старт вышли сто тридцать шесть бегунов из двадцати трёх районов. У девушек на дистанции 3 километра лучшее время показала Мария Попова из Кетовского района. Второй результат у Екатерины Аксёновой из Катайска, третий - у кетовчанки Ольги Погадаевой. У мужчин на пяти километрах равных не было далматовцу Андрею Латышеву. Вторым стал мишкинец Станислав Мокин, замкнул тройку призёров Дмитрий Туринцев из Каргаполья. Женскую эстафету выиграли кетовчанки, мужскую - мишкинцы. В командном зачете победили кетовские атлеты. Катайский район - на втором месте, Мишкинский - на третьем.

Чемпионат высшей хоккейной лиги. Курганцы провели первый поединок гостевой серии с командой "Динамо" из Балашихи. В стартовом периоде преимущество на стороне хозяев, которые открыли счет. В начале второго сорок две секунды понадобилось курганцам, чтобы реализовать численный перевес, отличился Андрей Щербов. За несколько минут до перерыва "бело-голубые" восстановили статус-кво - 2:1. В заключительной двадцатиминутке Антон Рехтин вновь реализовал численное преимущество. Овертайм победителя не выявил. Третий матч подряд с участием "Зауралья" завершается серией буллитов. На сей раз два точных броска Ильи Карлина принесли победу курганцам - 3:2. Завтра в гостях они встретятся с командой "Липецк".

Первенство России по футболу среди команд третьей лиги. Курганский "Тобол" у себя дома встретился с дружиной "Копейск". С первых минут была равная борьба. Несколько раз в игру вступил вратарь хозяев Эдуард Грязных. Но всё же атаки его одноклубников были опаснее. Во втором тайме голевой задор проснулся у лучшего бомбардира "тобольцев" Дмитрия Комогорова. Вначале он оказался самым расторопным в штрафной гостей, а затем Дмитрий Бушманов точным пасом отправил его на рандеву с копейским голкипером. 2:0 - победа "Тобола", который продолжает погоню за идущей третьей командой из Тобольска.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123