В Москве прошёл фестиваль многодетных творческих семей со всей России. Зауралье представила музыкальная семья Рычковых из Кургана.


Москва встретила семью Рычковых по-настоящему тепло. Солнечная погода и радушный приём только прибавили вдохновения, рассказывают музыканты. В итоге несколько дней в столице прошли как по нотам, и не где-то, а в сердце Москвы.

ВЛАДИСЛАВ РЫЧКОВ, СТУДЕНТ КУРГАНСКОГО ОБЛАСТНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА им. Д. Д. ШОСТАКОВИЧА:

- Мы побывали, во-первых, на вечернем концерте в Кремле, который специально был организован для участников фестиваля. Ну, и по ночному Кремлю мало, кто ходил, и мне там очень понравилось. И сам концерт проходил на Соборной площади Кремля, это было вечером, очень было красиво, и мне это больше всего запомнилось.

РОМАН РЫЧКОВ, УЧЕНИК ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №1 г. КУРГАНА:

- Мне запомнилась экскурсия на теплоходе по Москве-реке, рассказали нам очень много о Москве.

В отличие от своих старших братьев, которые побывали на десятках фестивалей и конкурсов, Артём только в начале музыкального пути. Говорит, до сих пор под впечатлением от путешествия в столицу.

АРТЁМ РЫЧКОВ, УЧЕНИК ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №1 г. КУРГАНА:

- Понравился Зоопарк, Планетарий, теплоход. Музей космонавтики. Там очень отличные гостиницы. Там классно. Моют асфальт везде. Ещё там был Нескучный сад и столько белочек ручных…

Фестиваль многодетных творческих семей собрал около двухсот участников со всей России. Кроме музыкантов поучаствовали танцоры, вокалисты и мастера декоративно-прикладного искусства. Одним словом, люди увлечённые, передающие свою любовь к творчеству из поколения в поколение. И подобные фестивали - это не только возможность новых знакомств, но и поиска свежих идей.

НАТАЛЬЯ САМОЙЛЕНКО, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ ПРИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ:

- Помимо того, что нас там прекрасно встретили, создали очень комфортные доброжелательные, красивые условия для проживания, как семье - кроме этого я вынесла для себя очень многое из тех концертов, которые я посмотрела. Поскольку я сама занимаюсь концертами - мне было это очень интересно.

Для семьи Рычковых этот фестиваль во многом стал дебютным. Впервые отправились в путешествие всей семьёй и впервые сыграли на сцене вместе. Даже московских родственников задействовали.

МИХАИЛ РЫЧКОВ, ДИРЕКТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ:

- Само выступление было не сложно играть абсолютно. Всё-таки все профессионалы. Самое сложное было на начальном этапе подобрать нужное произведение, чтобы мы все вместе смогли его как-то смузицировать.

И смузицировали. Возможно, в полном составе Рычковы ещё сыграют и для курганской публики. Желание и возможности есть, а повод всегда найдётся.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345